伦敦 伦敦00:00:00 纽约 纽约00:00:00 东京 东京00:00:00 北京 北京00:00:00

400-668-6666

二甲基亚砜

二甲基亚砜

以上是对“前几天脸上过敏抹了一抹灵的药膏现在皮肤特别松弛有一

  你好!根据你的描述,应该是过敏及用药后引起的症状,可以用芦荟胶及维生素c涂抹,按摩。

  建议首先保持情绪稳定,不不必太过焦虑,首先停止应用药膏,平时一定坚持适量有氧运动,给予高蛋白饮食,提高机体皮肤的紧致

  您好,虽然我们的工作人员都在竭尽所能的改善网站,让大家能够非常方便的使用网站,但是其中难免有所疏漏,对您造成非常不必要的麻烦。在此,有问必答网向您表示深深的歉意,如果您遇到的麻烦还没有解决,您可以通过以下方式联系我们,我们会优先特殊解决您的问题。

  涉嫌广告宣传色情暴力反动内容买卖器官答非所问无意义回复简单敷衍违背伦理道德复制粘贴内容开处方常识性错误其他投诉理由

  以上是对“前几天脸上过敏抹了一抹灵的药膏现在皮肤特别松弛有一”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!

  根据你说的这个问题,如果你当时过敏了,用药以后这是药物的副作引起的。皮肤的收紧。一般过段时间就会自己消失。如果没有消失,可以涂维生素e霜也可以改善。

  前几天脸上过敏抹了一抹灵的药膏现在皮肤特别松弛有一道一道的纹纹请问要怎么办??

  服务声明: 网络沟通无法像面诊过程那样,不能全面了解您的健康状况,因此医生的健康指导建议仅供参考,具体诊疗请一定要到医院在医生指导下进行!

  建议,注意休息和面部护理,保证充足睡眠,避免熬夜劳累,冷水洗脸,保持面部清洁卫生,及时补水,清淡饮食,多喝水。

  查看更多关于前几天脸上过敏抹了一抹灵的药膏现在皮肤特别松弛有一...的医生回答>

  涉嫌广告宣传色情暴力反动内容买卖器官无意义提问重复提问非医学类咨询违背伦理道德其他投诉理由


点击次数:  更新时间:2019-08-24 22:16   【打印此页】  【关闭
http://oddmoore.com/erjiajiyafeng/148.html